Простые советы: как выглядеть на 10 лет моложе

В 20 лет выглядеть хорошо - это легко! Можно даже не прикладывать к этому никаких усилий и иногда совершать преступления против красоты (засыпать с макияжем, забывать про силу увлажняющего крема). После 30 уход становится более тщательным и осознанным, а поиски средств, помогающих выглядеть моложе - регулярными.

Мы подготовили несколько дельных советов, которые помогут вам выглядеть свежо и молодо! И пусть Америку мы в этом вопросе не откроем, уверяем, что ознакомиться с ними будет полезно!

1) Хайлайтер
Это популярное ныне средство советует каждый визажист. И не зря! Оно освежает и подсвечивает лицо, делая его свежим и юным. Один нюанс: выбирайте хайлайтеры с легким, деликатным сиянием, иначе есть риск, что лицо будет похоже на масляный блин.

2) Коричневый вместо черного
Это касается как карандаша для глаз, так и цвета ваших волос. Черный цвет, безусловно, универсален и хорош… Но если ваша цель выглядеть моложе, то он вам не помощник! А вот оттенки коричневого смягчают образ и не привлекают внимания к возрастным изменениям.

3) Естественные брови
Брови, будто прочерченные при помощи циркуля и транспортира, должны остаться в прошлом! И дело здесь не только в актуальности: натуральные брови просто сделают вас моложе. Больше об идеальных бровях можно узнать здесь.

4) Кремовые вместо пудровых
Кремовые текстуры также сегодня на подъеме. Во-первых, это очень удобно! Они легко растушевываются и транспортируются, экономя время и силы. Во-вторых, очень натурально выглядят, не добавляя несколько лет вашему внешнем виду.
         
5) Избегайте блесток
Блестки - это хорошая идея для вечеринки в 20 лет, но в дальнейшем они не украсят никого. 

6) Светлые цвета вместо темных
Да, темные цвета прибавляют возраста! Поэтому старайтесь выбирать более светлые тона как в одежде, так и в макияже. Кстати, загара это тоже касается.
     
7) Теплые оттенки
Не только светлые, но и теплые оттенки стоят на страже вашей молодости. В то время как холодный подтон сразу накинет несколько лет. 

8) Ухоженные волосы
Ухоженные и красивые волосы нужны в любом возрасте, но в юности небольшой недостаток в виде неидеальных волос простителен, а в зрелом возрасте - нет. Поэтому берегите свои волосы, своевременно избавляйтесь от секущихся кончиков и помните про уход.

    
Берите эти приемы на вооружение и помните, что вы прекрасны! Вне зависимости от возраста.

Читайте и другие наши статьи в области красоты! Например, “корейская косметика: must try” или “косметичка: известные факты и маленькие тайны”.
Выглядеть моложе на 10 лет с помощью макияжа – фото № 1
Выглядеть моложе на 10 лет с помощью макияжа – фото № 2
Выглядеть моложе на 10 лет с помощью макияжа
<!--'start_frame_cache_3JiYAU'--> – фото № 3