Дорогие beauty-разочарования

7_razocharovaniy__33__33__33.jpg«-Все сталкивались с такой проблемой: покупаешь дорогое косметическое средство, о волшебных свойствах которого консультант в магазине пел дифирамбы, а на деле получаешь впустую потраченные деньги и отсутствие ожидаемого эффекта.
Было? И не раз! Причиной таких разочарований бывает непрофессиональный подбор средств. Также, нельзя снимать ответственности с производителя. И главное помнить - не всё, что подошло вашей маме, сестре, подруге, подойдет вам.
Я, как знатный бьюти-маньяк, обычно покупаю продукты, о которых была заранее наслышана. Поэтому, дорогих разочарований на моей памяти было немного. Но, о них мы и поговорим.

Перечисленные ниже продукты, вполне могут восхищать кого-то и это не «камень в огород производителя» - это просто индивидуальная «НЕЛЮБОВЬ».


Разочарование №1. Недавнее. Тональный крем Clinique beyond perfecting
Это новинка любимого многими бренда, который специализируется на проблемной коже и правильном уходе за ней. Знаменит своей 3х ступенчатой системой очищения и ухода. Тональное средство привлекло внимание тем, что позиционируют его как 2-в-1, консиллер и тональное средство. Я дико щепетильна в вопросе подбора средств для работы, всегда тестирую перед покупкой и беру сразу несколько оттенков. Но, в это раз тональное средство я подбирала для себя, как удобный вариант для косметички. На момент покупки отзывов было мало, в основном от лица «блоггеров-рекламщиков». Тестера нужного мне оттенка в магазине оказалось на донышке, поэтому нанести средство на все лицо не было возможным. На руке текстура крема понравилась: хорошее, пластичное покрытие. В итоге, купила за 1600 рублей с учетом скидки.

На выходе, что я получила:
• самый светлый оттенок оказался слишком темным для моей светлой кожи (там очень много ненужной желтизны)
• плотную текстуру крема тяжело растушевать без хорошей кисти для тона, а спонж вовсе не справлялся
• издалека тон на лице выглядит ровно, но вблизи - это маска, которая не «усаживается»
• главный минус: «привет» всем моим мимическим морщинкам, особенно вокруг глаз! И поры, весь крем проваливается в поры (поймут те, у кого они расширены)
• стойкость невысокая (плывет от активной работы и повышения температуры)
• не подойдет для тонкой и сухой кожи (подчеркнет шелушение и будет тяжелым)
• в роли консиллера не подойдет, темные круги под глазами скрывает плохо

ИТОГ: это один большой минус за 1600-1800 рублей

Dasha_2.jpg
Разочарование №2. Роковое. NoUba Millebachi 7

О, эта страсть по супер-стойким матовым помадам, которая пришла от бьюти-блоггеров и звезд youtube: «Пухлые губы необходимо сделать еще пухлее и все это покрыть невероятного цвета матовой помадой!». Увидели и кинулись быстрее искать подобное средство: сначала заказывали из Америки, позднее нашлось средство в марке NoUba, (широко представленной на нашем рынке).
Её искали, её скупали, её хотели и хотят!
Неудобно писать отрицательный отзыв, но все-таки: «Дамы! КАК ВЫ ТЕРПИТЕ ЭТО на своих губах?». Да, помада прекрасно ложится и цвет очень красивый.
НО: губы становятся невероятно сухие. У меня через 10 минут нижняя губа и вовсе трескается посередине. И вопреки убеждению многих, на мне она плывет со временем по контуру и не терпит еду.
ИТОГ: Именно из-за некомфортного ношения, я не использую данное средство в работе и в личных целях! Снимается помада, кстати, тоже проблематично.
p.s. Но согласна, красивая!

Разочарование №3.  Народная легенда. Гурмандиз. Nonstop volume mascara
Про эту тушь «за копейки» я слышала очень много хвалебных отзывов: что прекрасна во всех проявлениях, и что ресницы становятся «ого-го».  Найти эту легенду легко в магазинах Рив Гош, лежат себе маленькие тюбики кучкой. Долго я не поддавалась массовой «любви», но, как-то в поездке забыла свою любимую тушь от Vivien Sabo «Cabaret». Купила «Гурмандиз», она еще и компактная, что удобно для путешествий.
ИТОГ: Где эти ресницы «ого-го»? Я не увидела! Объема нет, разделения тоже, ресницы не приподнимает и не подкручивает, только немного окрашивает. Точка! Через некоторое время тушь и вовсе начинает «плыть». Слезы она вообще не признает (Ни от грусти, ни от радости).

Чтобы добиться хоть какого-то эффекта, наносите поэтапно, дав подсохнуть каждому из слоев. И обязательно припудривайте нижнее и верхнее веко.

Разочарование №4. Фармацевтическое. Мицеллярная вода Bioderma для жирной кожи.
Разочарование из серии «аптечной» косметики. Эту водичку тяжело найти в регионах, а цена при нынешнем курсе «кусачая». Обещали прекрасное очищение, избавление от высыпаний и проблем жирной кожи. Использовав большую часть средства, я была раздосадована: ощутимой разницы с дешевым аналогом от Garnier замечено не было. И да, средство не очень экономично.
ИТОГ: зачем платить больше, если не видно разницы?

Разочарование №5. « А я его любила» Embriolisse 3-в-1
Нашумевшее в профессиональной сфере макияжа увлажняющее средство Embriolisse 3-в-1 (молочко-крем-концентрат).
Одновременно визажисты Европы и России начали массово хвалить этот бело-синий тюбик. Прекрасно увлажняет, заменяет молочко для снятия макияжа и подходит как база под сам макияж. Удержаться было невозможно! Столько плюсов, что прекрасно для работы!
Из первых минусов: высокая цена, привозят только на заказ.
Продукт действительно приятный, хорошо увлажняет, под макияж прекрасно ложится и текстура хорошая! Казалось бы, вот он - идеальный продукт!
НО расход у него обидно большой (особенно если вы захотите смыть им макияж), поэтому быстро пришлось бежать за большим объемом. Второй тюбик был активно пущен на личное пользование.
ИТОГ: средство приятно на лице, но долгого увлажнения не дает (впитывается и стягивает кожу), макияж смывает плохо, а при долгом использовании забивает поры (как оказалось, не только у меня). «Но в работе же был хорош!» - скажете вы. Я отвечу: - как увлажняющее молочко за «кусачую» цену. Я нашла прекрасный аналог, но, о нем напишем отдельно.

Разочарование №6. Корейское. 3d Starter HolikaHolika
Я очень люблю корейскую косметику! Я ее возила килограммами из Азии, когда это еще не было мейнстримом!  А корейским ВВ кремам готова петь дифирамбы! Странный оказался продукт. Стартер - это как? (Перед макияжем?) Похоже на сыворотку и на тоннер. Написано, что с гиалуроновой кислотой, но увлажнения никакого не дает. Почитала, что «стартер» необходим для лучшего «усвоения» увлажняющих средств, которые вы должны нанести сразу же после. НО разницы нет никакой.
ИТОГ: Определенно бесполезный продукт. Ну, или я чего-то не понимаю.

Разочарование №7. Австралийское. Lucas Papaw
Известный Австралийский красный тюбик «для всего»: для ногтей, рук, губ. Все будет мягко и круто. Говорят, что в Австралии стоит 3 копейки. У нас же далеко не 3.
ИТОГ: Простите - это же вазелин! Простой вазелин, который валялся у меня в чемодане  лет 6 назад – мы с фотографом создавали модный «влажный» эффект. Я была в шоке.

Не хочу обидеть известные и любимые многими бренды! Это моё субъективное мнение.
Но, возможно, я уберегла вас от лишних трат.

Продолжение следует…

Даша Шагизьянова, beauty-эксперт Fashion Box.